Неврологические боли в глазу, ухе. Затылке. Небе с левой стороны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз,гастрит, фарингит
Здравствуйте, у меня тянущие боли слева в затылке, области глаза. Уха. Когда задеваю небо языком боли усиливаются, а так же при кашле и глотании. Лечилась мидокалмом и мелоксикамом- бесполезно. Невролог ставит остеохондроз шейно-грудного отдела. Говорит зажат нерв. Чем лечить? Устала болеть. Часто шумит в голове, сильная пульсация
Теги: болит левая часть шеи и неба, почему после мексидола зигзаги в глазах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-20 17:53
Консультация и лечение ЛОР - патологии прежде всего. А также, возможно, необходимо исключать синдром крыло-небного узла. В любом случае - необходима МРТ головного мозга.
-1
Ольга 2015-08-03 13:11
Первые симптомы начались год назад, думаю после височной травмы. Боли то исчезали, то появлялись, а в июне стали постоянными. Прошла МРТ, диагноз ДЭ 2 ст. Смешанного генеза с когнитивными расстройствами. С-м цефалгии. Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с мышечно-тоническим симптомом -пишет невропатолог. Окулист: отек ДЗН. ангиоспазм, но МРТ это отрицает. Лечилась Мовалисом, Мидокалмом, Мирлоксом, Комболипеном. Боли исчезли дней на 7, а сейчас возобновились. Воспалилась пищеварительная система от нестероидных. Сейчас капают актовегин, внутримышечно Мексидол. Результатов нет. Также боли в затылке, области глаза, уха слева. При прикосновении к небу -боли усиливаются по всем перечисленным точкам. Часто черные точки и зигзаги в глазах. Давящие боли на виски и глаза. При прощупывании болят виски. Давление 110-120 на 70-80, вообщем нормальное. Не могу спать ночами и днем. Общий анализ крови, моча и щитовидка нормальные. Помогите, пожалуйста, определить диагноз, чем лечить?. Была у лора. Сказал, что хронический фарингит и начинается воспаление тройничного нерва. Невролог это отрицает. Как быть? Кому верить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-15 13:43
Здравствуйте. Это может быть не одно заболевание только нервной системы, но и также лор проблемы. Необходимо повторить консультацию невропатолога у другого врача, если первому вы не доверяете. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии.