Боль в плече и грудной клетке справа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Год назад, в январе, у меня стало болеть правое плечо. Боли были кратковременные, буквально на пару секунд, как прострелы, появлялись и исчезали. Иногда плечо ныло, также недолго, боль проходила и исчезала. Вместе с тем, появилась боль справа в груди, во время вдоха. Несколько дней было невыносимо больно лежать на правом боку, болело и плечо, и в правой части груди. Затем боль постепенно прошла, но плечо периодически побаливало, иногда боль появлялась в нем при глубоком вдохе. В апреле я сделала МРТ правого плечевого сустава, все было в порядке. Боль прошла. Спустя год, уже в январе этого года боль появилась снова, также внезапно стало болеть в груди при глубоком вдохе и заболело плечо, оно ноет по утрам, затем проходит, когда я начинаю двигаться, также боли возникают, когда долго сижу. У меня образ жизни малоподвижный. Скажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться? Я была у невролога, сдала кровь, все было в норме, она просто выписала мазь. Или лучше идти к ортопеду/хирургу? Нужно ли повторно сделать МРТ? Я понимаю, что так диагноз не поставить, но скажите пожалуйста, что это примерно может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-30 17:24
Здравствуйте.

Скорее всего это шейно-грудной или грудной остеохондроз, так как область руки и плеча иннервирует шейный отдел и частично грудной отдел позвоночника.
Вам необходим очный осмотр невролога. Можно пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Обратитесь к другому неврологу.