Грудной отдел, МРТ, диагноз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после физической работы при пальпации позвонка вокруг появляется боль, висишь на турнике тоже чувствуешь это место, тяжести поднимать не больно. Когда долгое время не работаешь то не чувствуешь. Показывает ли МРТ грудного отдела места которые находятся рядом с позвонком. Опухоль бы на МРТ увидели? На снимке выделенное место это грудной отдел? При поставленном диагнозе может ли быть в этом месте боль? Бывают руки, ноги тянет(бывает когда лежишь немеют левая нога низ и левая рука)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 10:01
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вас только начальные признаки остеохондроза. На фото выделение нижнегрудного отдела позвоночника. Мягкие ткани при проведении МРТ позвоночника не видны. Для выявления причины боли обратитесь к неврологу очно, для проведения осмотра.
Платная консультация
Алексей 2021-03-17 20:17
Здравствуйте болит спина, тянет руки в локтевом сгибе, ноги иногда немеют левая рука и нога, ну и голова несколько раз в неделю болит, сделал МРТ головного мозга посмотрите пожалуйста результат, стоит ли сделать МРТ шейного отдела позвоночника (на рентгене шейного отдела раньше был остеохондроз), был у терапевта ничего информативного не сказала, но выписала лекарства, посмотрите пожалуйста стоит ли пропить, и надо ли сделать МРТ шейного отдела, сама по себе так скажем позвоночник шейного отдела не беспокоит, беспокоит мышцы на шее
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-18 14:46
По данным МРТ мозга у Вас всё нормально, видимо изменения гипофиза обнаружены и рекомендовано пройти МРТ гипофиза. Обрезанное МРТ на фото. Лечение правильное. Только лучше принимать комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, и можно местно добавить кетопрофен-гель или артрум гель 2 раза в день, втирать 2 недели.