Руку бьет током (звучит смешно)

Спрашивает: Aleksey_Nort
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Сразу к делу, если сидя ровно я пробую опустить голову вниз, сгибая в шее, то ничего не происходит, но если проделать тоже самое, согнув и спину, то в левую руку от плеча до локтя будто напряжение подводят, по ощущению похоже на то, как когда руку отлежишь, только без покалывания. Проблема недавно появилась, недели 2, после тренировки площадь попадающее под это "напряжение" увеличилась.
Теги: руку как будто бьет током, стреляет в левую руку как током, стреляет в руку как током
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-16 07:11
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Наталья 2020-07-21 14:44
Здравствуйте у меня 2 грыжи в шейном отделе, 2 протрузии в поясничном отделе. Сейчас с левой стороны болит ребро и кисти рук колят, как маленькие иголочки. . Колю через день мавалис с медокалмом плюс комплигамм. Подскажите может это быть от уколов Побочный эффект?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-07-27 09:35
Это скорее из-за нарушения проведения нервного импульса. При отсутствии аллергии на лекарства добавьте к лечению нейромидин по 20 мг 2 раза в день 14 дней.
Никита 2018-05-02 16:03
Предплечье бьет током. При определенных нагрузках на левую руку, предплечье левой руки не редко бьет током. Бывают моменты когда я лежу не двигаясь может ни с того ни с сего ударить током, примерно так я ощущаю боль: бьет током, резкая сильная колющая боль. От таких ощущений рука будто немеет. Такая боль бывает не часто, но раз 5-10 в день может себя показать. Продолжается это уже около месяца. Визуальных изменений в худшую сторону нет, будто ничего нет и не было. Каких то других изменений в организме нет.
Что делать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-03 15:52
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Анастасия 2019-05-15 12:21
Здравствуйте! Мне поставили диагноз после МРТ шейного остеохондроза. Руку тоже бьёт током, левую. Что можно сделать, чтобы исправить защемление?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-15 15:14
Сирдалуд по 2 мг, 2 раза в день, 14 дней; нейромидин 20 мг, 3 раза в день, 14 дней. Очная консультация невролога.