Гидромиелия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала мрт ШОП (на фото) обнаружена Гидромиелия. Так же сделан рентген ШОП и ГОП, скалиоз и остеохондроз всех отделов позвоночника 1степ. Сейчас дико болит 4,5,6 позвоночник груд. Отд и это место воспалено. Часто немеет шея, челюсть, левая рука и нога (точнее будто каменеют) и пальцы левой ноги (приступами или при ПанАтаке может быть) немеют полностью. Ноги побелели и немного посинели, но холод рук и ног только приступами наступает. Мрт ШОП я сделала, но ощущение, что гидромиелия ещё и в грудном отделе, причём большее поражение. Подскажите, на фоне заключения мрт шейного отдела, показания критичны? Или с этим можно жить? Просто мой невролог панику устроил, говорит очаг большой очень (и если можете, назначьте курс адекватный для снятия воспаления в грудном отделе. Сейчас я пью нимесил 2р/с, курантил 2/с, сертралин и Атаракс от ПА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 12:46
Добрый день.

В плане лечения для уменьшения воспаления и боли рекомендую прием: Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней, после приема пищи.
И Мидокалм 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней, затем в таблетках по 150 мг- 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
Также обязательно нужно посетить нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения вашей патологии.