Жжение в руках и ногах боль под ребрами, немеет рука

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ставили диагнозы холецистит, панкреатит, доудэнит, мочекаменная болезнь, остеохондрозы.
Здравствуйте, беспокоит боль за ребрами и жжение в руках и ногах, немение. Примерно 3-4 года назад или больше, периодически стало зажимать толи мышцу то ли еще что с левой стороны, да так что не повернуться. Трудно поворачиваться двигать левой ногой и тд. Через пару дней отпускает. Проблема существует и по сей день. Заметил что появляется из за не правильного положения лежа. Так же давно появились боли в области сердца. Сходил к неврологу, сказал остеохондроз шейного и вроде грудного отделов. Назначили упражнения. Около года назад попал в больницу с камнем в почке с Правой стороны. Камень не вытащили, затолкали обратно в почку. После выхода из больницы появились неприятные ощущения уже с Левой стороны за ребрами сзади (если нажать на нижние левые ребра сзади то появляется давящая боль, особенно если выпятить левый бок и нажать на низ ребер. Так же при поворотах и ходьбе). А примерно неделю назад начало периодически потягивать и покалывать при ходьбе, кашле, глубоком вдохе спереди слева, так же под ребрами и снизу. Не пому от чего это, так как имеются некие проблеми с жкт. Делал узи органов брюшины, мочевого пузыря и ребер со спины, врач говорит, что все ок. Что это может быть? И второй вопрос. Появилось жжение на сгибах запястий рук и ближе к сгибам ступней обоих ног и до колен. Началось все с прохлады по ляжкам, через какое то время начало гореть лицо, а теперь только руки и ноги. В стоячем положении практически не жжет. Ощущение будто сгарела кожа на солнце. Сходил к неврологу, сдал анализы на щитавидку, сахар итд. Все в норме. До этого делал кт почек и мрт грудного отдела. В грудном отделе гемангиома, нейрохирург сказал не трогать. И какие то мелкие грыжи, точно не помню. После невролога проделал упражнения, пропил октолипен - без толку. Выписали антидепрессант Золофт с подозрением на нервяк, не помогло. Неделю назад добавилось немение безямянного пальца и мизинца лев. Руки. Расписал максимально, подскажите, что за жжение и с ребрами? Уже изпереживался. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

2 ответа

Сергей 2019-06-13 00:34
Не хватило места. Так же хочу добавить. Что есть опоясыаающие боли перед сном. Иногда головные боли и головокружение. Раньше, головокружение было из за (я думаю) не правильного и долгого сидения, длиться могли до нескольких дней, даже телевизор смотреть было сложно, до тошноты, картинка будто тряслась.

Извиняюсь, что так много расписал. Но хотелось подробнее, что бы понять, что не так.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-18 09:09
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас остеохондроз всех трёх отделов позвоночника, отсюда такие жгучие боли в конечностях и области грудной клетки. Тем более, что Вы написали у Вас обнаружили грыжи, а это серьёзная патология. Нужно пройти электронейрографию нервов нижних и верхних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину. Также желательно пройти МРТ всех отделов позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу, или снова на сайт.