Боли в руках и ногах

Спрашивает: Natali2709
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, межпозвоночная грыжа в пояснично-крестцовом отделе.
Здравствуйте, более года пытаюсь найти причину болей в руках и ногах. Общие анализы крови и мочи в норме, СРБ, ревмопробы - отрицатльно. Началось с тянущих болей в икроножных мышцах, далее боли стали блуждающими по ногам (коленка, бедро, голень) заболеть может где угодно. Причем иногда не понятно что болит (суставы или мышцы) . По характеру боль тупая(как будто ударили чем то) возникает внезапно и также внезапно проходит. Такие же симптомы и в руках. Бывает тянущая боль по внутренней стороне руки (от локтя до подмышки) , или так же как в ногах боль тупая, пульсирующая(Схватило, отпустило и так может повторяться несколько раз). Терапевт опять отправляет к ревматологу, но исключив ревматоидный артрит, меня отправляют обратно к терапевту. Невропатолог ставит фибромиалгию под? Но почитав симптомы как то не согласна я с диагнозом. Записалась к травматологу, т. к. очень болит сейчас правая голень и щиколотка. Решила пойти от обратного, если не могут найти причину разлитых болей, попробую точечно. В общем в полной растерянности, подскажите пожалуйста в какую сторону все же двигаться? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-06 14:12
Здравствуйте,

Обследуйте позвоночник, МРТ грудного и поясничного отделов. Если патологии не обнаружится, обратитесь к инфекционисту для обследования на бруцеллёз, мышечно суставная форма. К иммунологу на предмет аутоимуного заболевания. С диагнозом я тоже затрудняюсь, по всем жалобам получается ревматоидный артрит, однако отрицательные ревмопробы.

Желаю Вам выздоровления!
Платная консультация
Natali2709 2018-02-06 22:34
Лариса Ивановна, спасибо большое за ответ! В пояснично-крестцовом отделе грыжа L5/S1 заднемедианная (извините если не правильно термин написала) 0,7 см была 3 года назад. Подобные патологии могут вызывать боли в ногах? Я была уверена что только в спине. Грудной отдел не проверяла еще.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 20:55
Здравствуйте, Наталья.

Конечно, ведь от поясничного отдела выходит седалищный нерв, который проходит по задней поверхности ноги до стопы, а от него отходит множество нервных волокон, иннервирующих ноги.