Боль в руках, ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы местный сельский врач поставил ревматоидный артрит. У неё болят и ноги и руки и плечи. Руки особенно распухают, ужасно всё болит. Постоянные нагрузки (ухаживает за лежачей). Последнее чем лечилась, мидокалм. Уже не помогает и обезболивающие тоже. В связи с карантином нет возможности обратиться к специалисту. Чем облегчить боль?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-22 12:03
Уважаемая Виктория,

Очень похоже на ревматоидный артрит. Необходимо сдать как можно быстрее общий анализ крови с СОЭ и СРБ, чтобы иметь возможность начать терапию. В последствие нужно сдать ревматоидный фактор, АЦЦП и АНФ с определением титра антител и типом свечения, АЛТ, АСТ, Гамма-ГТ, креатинин.

Прошу Вас так же предоставить фотографии кистей рук.

С уважением, Андрей