Ломят руки и ноги

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, Здравствуйте, последние 4 месяца беспокоит ломота в теле (а именно ломят кости или суставы рук и ног полностью). Точно не мышечная боль. Одновременно болит голова. Состояние предболезненное. Температура в норме (но ощущение будто температура высокая, и боль в суставах как при болезни). Это длится пару дней, и само проходит. Через 1-2 недели все повторяется снова. В такие дни пью парацетамол, Нурофен, кетанов, мажу руки и ноги кетанолом, что бы убрать боль, не помогает! К слову, меня мучали боли рук и ног очень редко, например на изменение погоды. Но что бы так часто, такого не было. По мрт Есть 2 грыжи в позвоночнике и 1 в шейном отделе. Мрт головы в норме, в заключение: внутричерепное давление. Была у невролога, выписали целебрекс, не помогло. Подскажите, в каком направление искать причину? Состояние больного человека с высокой температурой, но температуры нет. И других симптомов тоже. Прикладываю результаты некоторых анализов. Спасибо
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-26 13:55
Уважаемая Элина,

признаков воспалительного заболевания ни клинически, ни лабораторно у Вас нет. Поэтому Вам не помогают нпвс.

У Вас стрессов не было не задолго, до появления симптомов?

С уважением, Андрей
Элина 2020-09-27 10:35
Стресс был. Пропила курс антидепрессантов. Может это быть ревматоидный артрит к примеру? Нужно ли суставы проверять?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-27 13:17
Нет, это не ревматоидный артрит. У Вас нет воспаления, это на 100% исключает практически любые заболевания, связанные с суставным синдромом. Я больше склоняюсь к психосоматическим болям, учитывая депрессию в анамнезе

У Вас в семье псориаза не было?