Покалывание по телу, боли в суставах и позвонке, немение

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после того как переболела воспалением горла заметила что начали болеть ногти, суставы сейчас болят ступни ног хочется наступать на боковую сторону ног, сильно болит левая нога. Ночью этих болей не чувствую. Была у лора она назначила анализы срб, Асло, рф. Асло 350 остальные анализы в норме. ОАК в норме. С чем это может быть связано? Еще покалывание по всему телу как иголками. Еще бывает ощущение в руках и ногах как будто отсидела затекают.
Теги: бегающие суставные боли, покалывает в суставах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-09 12:38
Здравствуйте.

Боль в ступнях и ноге или ногах может быть при поясничном остеохондрозе с воспалением седалищного нерва. Онемение и чувство покалывания (парестезии) рук и ног чаще всего бывают при остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника. Для уточнения диагноза нужен очный неврологический осмотр, так как такие симптомы могут при полинейропатии или другим изменениям. Можно с диагностической целью пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей.
Платная консультация
Лина 2021-03-09 13:54
Делала мрт головного мозга год назад он в норме. Эти симптомы уже были на тот момент. Недавно делала мрт ГОП фото приложу. Посмотрите пожалуйста.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 12:47
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз и маленькая гемангиома (сосудистая доброкачественная опухоль) ни когда не перерождается в злокачественную, редко когда растёт.
За ней нужно вести наблюдение 1 раз в год проходить МРТ, если в течении 2-3-х лет роста не будет, наблюдение можно прекратить.
Противопоказан массаж и физиолечение на область грудного отдела.
Платная консультация
Лина 2021-03-13 19:12
Помогите мне пожалуйста с лечением. Эти симптомы убивают меня. Нормальных врачей у нас нет. Какое лечение мне делать в моем случае?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-14 12:01
Вы выставили результаты МРТ грудного отдела позвоночника, а у Вас проблема в ногах и руках, и это необязательно проявление остеохондроза. Нужно пройти электронейрографию верхних и нижних конечностей. И пройти лучше очный осмотр. На основании одних только жалоб лечение через интернет не назначают. Либо назначают когда есть выписка с диагнозом, либо когда выставляют результаты обследований, которые доказывают происхождение симптомов. Это может быть ещё проявление полинейропатии, или другого заболевания. И если симптомы такие выраженные, желателен очный осмотр невролога.