Боли в мышцах ноги и рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Протрузии позвоночника
Здравствуйте, несколько месяцев меня беспокоит боль в икроножной мышце левой ноги, с разных сторон голени. Иногда боль в мышцах бедра. Бывает, что сводит, бывает колет или печёт. Противовоспалительные таблетки и мази не помогают. Похожие боли бывают в руках ниже плеч.
Что может вызывать эти симптомы? Стоит ли паниковать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-08 07:43
Здравствуйте.

Боль в ноге может быть из-за остеохондроза поясничного отдела позвоночника, с воспалением седалищного нерва. А в руках пока непонятна причина боли. Возможно тоже из-за остеохондроза.
На основании жалоб точную причину установить невозможно. Нужен очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Мария 2021-06-08 22:54
Спасибо за ответ. Очные осмотры ни к чему не привели - мне прописали курс витамина В, и Магнелис. Всё пропила - ничего не изменилось.
Скажите, пожалуйста, а от чего ещё может быть ощущения тока по всему телу: в лице, кистях, плечах, ногах? Будто слабые удары тока и кожа зудит. Быстро проходит и тут же в другом месте это ощущение.
Я думала, что причина в моих протрузиях позвоночника, но боли и зуд в абсолютно разных частях тела. Бывает ли такое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-09 12:09
Из-за остеохондроза может быть.

Принимайте нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день после еды. В течении 7-дней. Мидокалм по 1 по 1 таб 150 мг 2 раза в день после еды в течении 2-х недель.
Платная консультация
Lera 2022-04-23 07:25
Здравствуйте Мария, у меня такие же симптомы, что у вас в итоге это оказалось и как вы лечитесь? Спасибо буду признательна за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-31 12:57
Пациент не видит ваши сообщения.