Мышечная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит и шейный остеохондроз
Здравствуйте, около двух недель назад сильно начали болеть ноги от колен и до ступней началось это после долгой ходьбы в неудобных тапочках обратилась к врачу буквально через 5 дней после этого сказали что повредила связки прописали препарат ОКИ на 7 дней по 1 порошку в день. Я пропила непомогло (на сегоднешний день также болят ноющая боль уже и в бедрах. Пояснице и позвоночнике! Также и руки уже стали болеть(такое ощущение что ноют все мышцы моего тела (подскажите в чем может быть причина и какие аналезы можно пройти? Так как мне ажно ходить бывает больно(и снова восполился мой шейный остеохондроз. К врачу только на след недели и то толку нету. Они у нас толком нелечат(за ранее буду благодарна вашему ответу!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-11 13:48

Здравствуйте, Анастасия.

Пройдите электронейрографию и электромиографию рук и ног
для установления причины Вашей боли.

Лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника.

. Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером № 5, принимая предварительно перед приёмом омепразол, как перед уколом, так и перед таблеткой, омепрапзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10 или комбилипен №10 по 1 уколу в день и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или в таблетках в теч. Месяца. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, мидокалм или баклосан.1 мес по 1 таб. 3 раза в день. Местно, гели противовоспалительные, вольтарен или найз-гель. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.

Здоровья Вам!