Боли в мышцах, онемение, покалывание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня такая проблема. Особенно последние время стало очень сильно давить мыщцу в ноге право, как будто её поместили в тиски, и плюс она болит, и не только она это может переходить по всей ноге также в другую ногу, иногда боли бывают и в руке, и в спине, и как будто они переходят по всему телу, даже в сердце, хотя возможно это не точно, но сейчас они особенно сильно усилились в ноге, особенно сильно болит и сидя и лежа, плюс началось жжение разное в ногах и ступнях, сильно жгет как будто горит, так же переодически бывают покалывания, и ещё у меня уже год дергаются как будто мыщцы наверно, хаотично по всему телу, как пульсации резкие, и без порядочные, и в ногах какое то гудение, я чувствую как кровь проходит с какой то вибрацией, при это я могла и ходить днем и даже не много ходить, но при этом сводит и мышцу и болит, и жгет и гудит, и в руке иногда такое бывает. И бывает что в этой ноге щелкает колено. Также было, что у меня немели как будто ступни, это началось мне кажется через 2 недели после прививки которая была в декабре, может совпадение, но у меня впервые будто онемела ступня, и потом прошла, но потом иногда это было, как будто было онемение в пятках и кололо, и не только, также начали очень быстро прямо таки неметь и руки и ноги, как будто туда плохо поступает кровь, особенно когда я лежу на локте и ставлю руку в согнутом, буквально за 5 минут она начинает онемевать в особенности пальцы, и нога тоже в согнутом положение, раньше я не замечала что бы так быстро они немели, почти через 5 минут, и плюс я просыпаюсь почти каждый день с онемевшей рукой, хотя может я на ней лежала но раньше этого не было. Раньше у меня были подергевания только мыщцы и переодические не сильные, но боли по всему телу, а сейчас пошло ещё и вот это. Я не знаю к кому обращаться, врачи как будто меня не слышат. Также болит голова почти каждый день с правой стороны у виска, иногда кружится, не знаю связано ли это или это разное все
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-01 09:24
Здравствуйте.

Такая боль и онемение могут быть по нескольким причинам: Из-за остеохондроза, по причине полинейропатии, при фибромиалгии, из-за сосудистых изменений в конечностях.

Через интернет, на основании жалоб, причину установить невозможно, нужен очный осмотр невролога.