Сильная боль в мышцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в прошлом году после гормонального сбоя заболел большой палец левой ноги, при этом он краснел (особенно в душе) , его ломило и он дергался из стороны в сторону. Потом стали болеть мышцы всего тела и по ощущениям суставы, ноги болели и в состоянии покоя и при движении (первое время ходить не могла). Пальцы рук невозможно было согнуть. Где то через месяц эти симптомы стали утихать, плюс лечение гормоном дюфастоном у гинеколога улучшали самочувствие. Но с тех пор у меня периодически (а последнии три месяца непрерывно) стягивает мышцы, они болят, сильно ноют. Икры ног сильно болят, ходить, стоять я почти не могу. Руками что то делать тоже. Скованность и какая то неподвижность всего тела. Иногда бывает начинает болеть именно сустав большого пальца левой ноги или средний правой. В том году обращалась к ревматологу, анализы были нормальные. Но мне объяснили что это не показатель. Сейчас не знаю что делать, то ли это сосуды, то ли гормоны, то ли ревматология все таки. Помогите пожалуйста разобраться, я не знаю к кому теперь идти
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-05 14:31
Здравствуйте.
Прикрепите показатели свежих клинических и биохимических обследований.
Платная консультация
Ольга 2018-09-06 14:50
Есть анализы, сдавала 10 дней назад. А есть смысл сдавать анализ креатинфосфокиназа? Я так поняла он показывает воспаление в мышцах. У меня есть хроническая инфекция в пазухах носа, есть хроническая инфекция по гинекологии - стрептокок. Может ли это как то отражаться на мышцах?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-06 18:01
-я такого смысла не вижу
-да, может.
Вам вновь нужно обследоваться у ревматолога.
До свидания.