Жжение, онемение

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, артроз
В июне 2020 года, сделала прививку от короновируса, через месяц воспалились все суставы. Плечевые, коленные, тазобедренные.
Осенью 2022 г. начал онемевать частично язык, губы. , периодически. В феврале 2023г. переболела Короновирусной инфекцией. Недели через две начала кружиться голова, и жжение язык, губы, лицо ноги руки ладони стопы. Меня положили в больницу. Капали : Церебролизин , нейрокс, и через дней 5 у меня начало жечь ночью почти все тело. Врач решила, что это полиневропатия. Добавила Октолипен, Тиамид, пиридоксин. Жжение прекратилось, оставалось только легкое покалывание языка и губ.
Но после обследования ЭНМГ, врач сказала, что полиневропатия не подтвердилась. 29.03.23г я выписалась с больницы, и буквально через 4 дня началось тоже самое. Снова началось жжение тела,
ноги, руки, ладони, пальцы рук и ног и это в основном ночью. Очень сильно болят мышцы плеч. Жжение могу охарактеризовать как буд-то жжет кожу и подкожные мышцы. Бывает краснеет лицо по форме бабочки.
Сейчас у меня как будто бы спазмы шеи сзади, снова начала кружиться голова когда ложусь на подушку. Потом проходит.
МРТ шейного отдела, показало протрузии и грыжи. Конечно онемение рук, губ и языка может и связано с этим. Но ноги, ягодицы, даже спина тогда от чего.
Сейчас беспокоит, онемение покалывание особенно языка, и губ подбородка, жжение рук, ладошки, ноги, подошвы, ягодицы. Вчера когда проснулась, какое то онемение ягодиц и длилось почти 5 часов. Потом прошло. Вечером становиться плохо, подташнивает, пульсация во всем теле сильная, и онемение и жжение. С чем это связано, что еще проверить, какие обследование подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-05 08:59
Любовь доброго часа

Вам следует обратиться к ревматологу и исключить системную красную волчанку

Всех благ!