Онемение рук и ног, постоянное покплывание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около 2 недель назад появилось онемение в районе поясницы справа. Недолго, появится и пройдёт. Потом спустя неделю на прогулке с малышом по всей правой стороне туловища ощущался холод и покалывание (нога, рука, шея, голова, спина). Сейчас уже ощущаю онемение практически постоянно в кистях рук и ног. Иногда шея, губы, голова. На прием к врачу попаду только через 10 дней. Помогите пожалуйста, с чем может быть связано такое состояние? Огpомное спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

6 ответов

Татьяна 2018-10-12 23:52
Даже не онемение, а как будто резко холодом обдало, ощущения по всему телу, как бы блуждающие.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 08:11
Здравствуйте.

Причин такого состояния немало, нужно пройти МРТ мозга, сделать электронейрографию нервов рук и ног и сдать кровь на содержание в ней вит. В12, чтобы прийти к неврологу с готовыми результатами обследования.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-14 08:42
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В пятницу попала на прием к врачу. После осмотра она назначила грандаксин по 2 таб 2 раза 10 дней, так же ноофен и магнерот 3 раза в день месяц. Дополнительно никаких обследований не назначила. Могут ли это быть признаки невроза? Ощущение ментола на коже сохраняется, больше всего в ногах и на лице
Татьяна 2018-10-14 11:15
Особенно ощущаю холод в шее сзади
Татьяна 2018-10-17 21:39
И сильно давит на правый глаз, как бы изнутри.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 13:25
Нужно пройти обследования, которые я Вам рекомендовала.