Мурашки по коже, онемения, жжения в теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пишу Вам с такой проблемой.
Появилась странная боль с области ребер впереди. Среди ночи. Будто жжение. С каждым днём не проходила. Попала на прием к терапевту, сдала анализы кардиограмму, всё в порядке. Направили на УЗИ брюшной полости, всё хорошо. Побыла у эндокринолога, сдала анализы, гармоны в порядке, превышены антитела. До эндокринолога проявились ещё тяжесть в руках и ногах, будто марафон пробежала. Потом добавились онененимя то рук, то ног.
Эндокринолог назначил тирозол по 1 т в день и уколы Мильгамма (10шт убрать тяжесть и онемения). Проколола, вроде легче немного но не совсем, онемения переодически возвращаются. Но к ним добавились мурашки по ногах рукам телу, жжение как током, потом с тела началось и на лице, под волосами, на ушах Немеют губы. Дрожат руки
Тут похороны брата были на Рождество. Конечно морально тяжело очень. И всё симптомы усилились в разы.
Меня это очень пугает.
Живу в районе, ближайшая запись к неврологу только на следующей неделе.
Это не проходит ни с состояние покоя, ни сна, ни при физической нагрузке. И днём и ночью.
Помогите. С чего начать. К кому обращаться. Что это может быть.

Началось всё после прививки от ковид. Спустя месяц. До этого ничего подобного никогда не было
Надеюсь на отзыв Ваши, уважаемые врачи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 13:08
Анна доброго часа
Согласно классической медицины у вас тревожное расстройство или всем известное всд. Лечат успокоительными или применяют тяжелую артиллерию в виде нейролептиков.
Согластно холистическоц медицины у вас нарушение микроциркуляции и следует ее восстанавливать

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2022-01-12 20:40
Спасибо за ответ. Вдс это от чего происходит? Можно ли избавиться, очень мешает жизни. У меня маленький ребенок 2 годика почти. Стараюсь не плакать, держаться, настраивать себя на позитивный лад, пью валерьянку, но плохо выходит. Эти онемения жжения мучают просто.

Как востоновить микроциркуляцию?

На прием то я попаду на следующей неделе, но там врач молодая девочка совсем, боюсь что ни чем не поможет.

Помогите пожалуйста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 21:59
Анна
Я бы рада вам помочь. Но с этим следует разбираться. Это возможно только на индивидуальной консультации.
Здесь нет схем и шаблонов назначение препаратов как в классической медицине. Человек рассматривается в целом и нужно понять и проследить все связи. Найти с чего все началось и воздействовать на эту первопричину. Это кропотливая работа и со стороны врача и со стороны пациента т. к терапия потом требует вашего активного участия. К сожалению нет волшебных таблеток, которые по щелчку делают нас здоровыми. Чтобы быть здоровым следует каждый день что-то делать для этого.

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2022-05-11 14:40
Поставили диагноз соматофорная дисфункция нервной системы. Прописали месяц Фенибут, после 2 месяца Грандаксин.
После месячного приёма Грандаксина заметное улучшение, но стала набирать вес. Ещё уже 24 день нет месячных. Тесты отрицательные.
Подскажите даёт ли Грандаксин набор веса и сбой цикла?

На прием лишь через неделю, очень беспокоит это.

Из лекарств принимаю ещё по щетовидке Тирозол (5 мл 1 р в день) и Метопролол
Но их я принимаю не один год уже
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-11 19:06
Анна
Когда не хотят разбираться в состоянии, то ставят подобные диагнозы

Грандаксин не алияет ни на набор веса ни на цикл

Всех благ!
Платная консультация
Анна Манюкова 2022-05-13 19:27
Спасибо за отклик
В том то и дело что разбираться не хотят. Была и в поликлинике и в на платном приеме в клинике, говорят в один голос одно и тоже.
А на Грандаксине симптомы просто претупляются, но не уходят
Подскажите пожалуйста как, быть? Какие определённые анализы может пройти?
Жить и привыкать просто это тоже не дело
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-16 23:29
Анна
проведите для начала нейрографию-скорость проведения нервного импульса, чтобы найти возможную причину онемения
сделйте анализ крови на витамин В12, магний, калий, железо

всех благ!