Нарушение сна и онемение конечностей с правой стороны после прививки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД. Частые синкопальные состояния. Нарушение мозгового кровообращения.
Здравствуйте. После вакцинации Спутником V, через три дня после первой прививки, вдруг произошло нарушение сна. Вторую ночь ощущение, что в голове стоит гул, нервы сильно напряжены, при попытке уснуть в голове происходят яркие вспышки и мелькают цветные картинки. Днём в сон также не клонит. Кроме этого, онемели правая рука и нога, словно они ватные. Я не знаю, что это за побочный эффект, что происходит с моей ЦНС, восстановлюсь ли сама, или мне срочно идти к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 09:40
Наталья доброго часа

вам следует идти к врачу и сообщить о вашем состоянии после прививки. У вас в анамнезе уже есть нарушение мозгового кровообращения. Онемение руки и ноги с одной стороны могут свидетельствовать об этом-поэтому следует провести диагностику и посмотреть есть ли острое нарушения кровообращения ли нет

всех благ!