Онемение конечностей, нарушение сна, тревожность, апатия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после стрессов нарушился сон, долго заснуть не могу и сон не крепкий, появилась тревожность и апатия. Стала замечать что немеют кисти рук и слабость в руках, омение не постоянное, стала пить Валериану, стало лучше. Давление и пульс в норме. Подскажите что это может быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-22 20:07
Здравствуйте.

Онемение рук может быть связано с напряжением мышц шеи на фоне остеохондроза позвоночника.
Все симптомы конечно усугубляются из-за тревожно-невротического расстройства.
В первую очередь, нужно вам обратиться к психотерапевту по месту жительства для устранения причин хронического стресса.
Марина 2022-12-22 20:24
Подскажите пожалуйста это не опасное состояние? А то у мемя мысли уже про инсульт и все плохое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-24 13:30
Это не инсульт! Опасности для жизни нет!