Нарушение сна при гипотериозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. У меня в январе этого года начались проблемы со сном(бессонница и поверхностный сон просыпаюсь по несколько раз нет ощущения что спала) и беспокоили сердцебения. С мая пошла прибавка веса хотя питание не менялось. Стала плохо себя чувствовать постоянно слабость. Успокаивающие помогали на время. Пошла проверять гормоны щитовидной железы и у меня выявили гипотериоз. Начала пить эль тироксин. Пропила уже 2 недели. Самочувствие улучшилось и пропали сердцебиения эти, но еще есть нарушения сна и сильная раздражительность и пугаюсь каждого резкого звука. Скажите эти все симптомы что я описываю вызваны гипотериозом(включая нарушения сна)? И через какое время у меня наладится сон? Очень беспокоит то что сон еще нарушен. Может быть еще рано ждать полного результата?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

19 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-06 18:36
Здравствуйте, Юлия.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории. Также укажите, какое именно лечение Вам назначили (дозировка).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-09-06 18:55
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-06 18:56
Остальная информация?
Юлия 2021-09-06 18:56
Доза 50 мкг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-06 18:58
  1. "Скажите эти все симптомы что я описываю вызваны гипотериозом(включая нарушения сна)? " – нет. На самочувствие влияет Т4 свободный, а он у Вас был нормальным и изначально.
  2. "И через какое время у меня наладится сон? " – у меня ответа на этот вопрос быть не может, поскольку причина не в гипотиреозе. Обращайтесь к неврологу, сомнологу.
Юлия 2021-09-06 18:58
И еще беспокоит сильно ком в горле при глотании особенно воды простой и когда касаюсь шеи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-06 18:59
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Юлия 2021-09-06 19:00
Я обращалась к неврологу и у психотерапевту они не помогли
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-06 19:00
Мои ответы выше актуальны.
Юлия 2021-09-06 19:04
Тогда я не знаю что мне делать. Самочувствие стало нормальное перестала уставать сильно как начала пить гормон. Что делать со сном не знаю
Юлия 2021-09-06 19:06
Скажите тогда что из моих симптомов от гипотериоза
Юлия 2021-09-06 19:10
На сайте есть сомнолог?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-06 19:11
Ничего. Прочтите мой ответ выше про влияние гормонов на самочувствие внимательно, пожалуйста.
Юлия 2021-09-06 19:35
Я просто не понимаю почему тогда я стала нормально себя чувствовать в общем после начала приема гормонов а до них я не могла работать нормально постоянно слабость
Юлия 2021-09-06 19:36
Может бывает такое что есть симптомы при таком показателе?
Юлия 2021-09-06 19:40
Вообще возможны мои симптомы при т4 свободном который не в норме?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-06 20:18
Невозможны. Т4 свободный у Вас изначально был в норме, я уже писала Вам об этом. Всего доброго.
Юлия 2021-09-13 15:53
А вам всего НЕДОБРОГО. Спасибо за ответ до свидания. У меня подруга школьная близкая также болеет и такие же результаты анализа на гормоны как у меня я ее расспросила подробно про ее симптомы
-1
Юлия 2021-09-15 08:56
Нормальные врачи и даже простой человек на работе сразу по моим симптомам определили щитовидку. Зря я вам написала
-1