Гормоны пониженны

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, После долгого стресса меня стало беспокоить сильная мышечная слабость, боли в мышцах после нагрузки, сильная сохнуть глаза, бывают боли в разных суставах и очень сильный повышенный аппетит. Был у эндокринолога сдал анализ Т4 - 9.9 врач сказал что норма 10 и выписал L-Тироксин на третий день приема мне стала плоха ощущение была такое как будто просел резко иммунитет с тал чихать и общее недомогание. Перестал принимать L-Тироксин на 2-3 день все прошло врач сказал что не знает почему от него так. Решил сам сдать анализ на Йод (Результаты прикрепил) на сколько я понял он понижен. Стоит ли принимать йод дополнительно? Если нет то кому обратится? И может ли это быть недостатком каких-то микроэлементов кроме йода?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 01:50
Здравствуйте, Владимир.

Дефицита йода у Вас нет, его уровень в крови совершенно нормален.
Для определения необходимости в приёме Л-тироксина мне нужно видеть конкретные результаты Ваших анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

По поводу дефицита витаминов нужно консультироваться у терапевта, а не у эндокринолога.
Мой профиль -- это гормоны.

С уважением, Надежда Сергеевна.