Выпадение волос после родов и джес

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 1год и 4 месяца назад у меня родился сын путем кесарева сечения! Кормила грудью только до месяца. Когда ребенку было 3 месяца, сильно стали выпадать волосы! Через месяца 2 после родов я начала принимать Джес (принимала и до беременности). Пока пила таблетки к году (ребенку) волосы практически перестали выпадать. Решила сделать перерыв и сразу же волосы посыпались, через три месяца начала опять пить, выпадение немного прекратилось. Во время перерыва сдала анализы на гормоны. Все анализы были в пределах нормы (ТТГ, тестостерон, ФСГ, ЛГ, Т4-св.,ДЭА-сульфат), кроме ГСПГ-11,5 нмоль/л (норма 18-114). Врач сказал, что все в норме. Месяц назад пошла к дерматологу, назначил витамины с цинком, циннаризин, кальций и миноксидил-спрей. Неделю назад стали очень сильно выпадать, несмотря на то, что я пью Джес, а раньше с ним ситуация улучшалась! Я бы хотела сдать анализы повторно. Подскажите, пожалуйста, какие еще можно сдать помимо тех анализов, которые я сдала, чтобы выяснить причину выпадения. Если Джес помогали, значит дело все-таки в гормонах. У меня всегда немного на груди волосы росли, на лице, во время беременности и на животе много выросло, может дело в избытке мужских гормонов, либо женских не хватает? Помогите, пожалуйста, уже осталась треть волос! Заранее спасибо за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-17 01:44
Здравствуйте, Кристина.

Прежде всего я хочу видеть все результаты уже проведенных анализов, даже не при условии их нормальных значений, а также их нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вас что-либо беспокоит помимо выпадения волос?

С уважением, Надежда Сергеевна.