Неполноценный сон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мучает плохой сон, посыпаюсь и не могу долго заснуть ночью (в голове куча всяких мыслей, тревожность) или так и не засыпаю до утра, а встаю на работу. Неврологом назначен вальдоксан на ночь 1 т. И грандаксин утром 1 т. Мексидол 3 р. в день. Спустя 5 дней сон не наладился, также просыпаюсь, сплю мало, самочувствие неважное из за этого, сил также нет. Единственное, что стала гораздо спокойнее, и также ночью не мучают тревожные мысли, когда я просыпаюсь, но все равно не сплю. Очень хочу высыпаться, помогите! До сих пор АД ни разу не принимала, есть опыт использования транквилизаторов, но не постоянно, а иногда, опять же из за проблем со сном. Последние полгода это уже постоянная проблема. Летом перенесла ковид в лёгкой форме, в этом году наступила менопауза, сама всегда была излишне эмоциональна. Не знаю, что повлияло на то, что очень плохо стала спать. Буду надеяться, что подскажите мне, что можно сделать и буду Вам благодарна!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-25 20:09
Здравствуйте, Марина!

Вас интересует медикаментозное лечение нарушений сна? Или тревоги в целом?
Платная консультация
Марина 2022-03-25 20:51
Наверное и то и другое, медиаметозно также необходимо, так как утром нужно идти на работу
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-25 21:02
Вам нужно обратиться к профильному специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру. Неврологи не занимаются этими проблемами, это не их сфера деятельности.

Сейчас есть достаточно эффективно работающие препараты и по тревоге, и для нормализации сна. Но они рецептурные, поэтому без обращения к врачу не обойтись.

Можете посмотреть эту информацию про лечение нарушений сна: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/