Что поможет от панические атак ночью? Плохо сплю постоянно просыпаюсь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, раньше панические атаки были редко и помогал седуксен (как скорая помощь) , сейчас участились и почему то ночью, врач выписала триттико и атаракс на ночь. Поможет ли это при паники ночью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-09 19:34
Здравствуйте!
Не самый лучший вариант, но может облегчить ситуацию.
Одними лекарствами проблема панических атак не решается.
Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и панике, не научат справляться с ними самостоятельно.
Это решается в ходе работы с врачом психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.