Нервные срывы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что делать с паническими атаками?
Я пытаюсь не думать о плохом, Но оно постоянно лезет в голову. Я постоянно думаю о чем-то плохом и из-за этого ежедневно происходят срывЫ на нервной почве.
Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-21 13:38
Здравствуйте, Яна.
Вы не справляетесь с ситуацией и нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. По переписке вылечить данное расстройство невозможно. Нужна непосредственная работа со специалистом.
Лечением   панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог.  В  терапии   панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в  лечении  тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak.html