Проблема с психикой

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не отмечено, есть небольшие изменения в сердце, врачи сказали возросное.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с решением моей проблемы, у меня не давно приблизительно пол года назад начались панические отаки связанные с моим самочуствием (было несколько раз плохо на работе от поднятия давления, прошёл несколько раз лечение но более менее эффективное лечение подобрали только через 3 месяца) на фоне моих течений и постоянного плохого самочувствия начали развиваться панические атаки- иду на работу и постоянно мысль что тебе плохо будет до паники, если пересилил себя, то день может пройти нормально- мысли отступают к обеду плохие, вечерам всё нормально, на следующий день всё по новой- как на войне. До этого у меня начала развиваться бессонница и было часто тревожные состояние, раздражительность, но персен помогал, после событий описанных пол года назад персен перестал помогать, по мимо панических отак очень плохой сон- в 1-2 ночи просыпаюсь и не могу заснуть, а если засыпаю то просыпаюсь каждый час, постоянно присутствует тревожное состояние, посещать мысли о смерти начали, не о том чтоб покончить с собой, а о том что будет с ребёнком и женой если меня не станет, очень навязчивые мысли, из-за такова состояния не могу не жить нормально, не работать. Пошёл к психиатору, она меня протестила, выписали адаптол 3 раза в день и вальдоксан 25мг. На ночь, пью уже 9 дней но результат если есть то слабый, сон стал чуть-чуть лучше, но не особо, но главное чувство тревоги и паники не ушли а притупились, раздражительность не ушла не куда. Что мне дальше делать? Как справиться с данной ситуацией? Стоит ли дальше принимать эти лекарства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-29 00:54
Здравствуйте, Виталий.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Виталий 2020-06-29 09:27
А что бы вы посоветовали? Сегодня ночь почти не спал, появилось беспокойство какое-то и всё за ночь часа 4 поспал, всё остальное время просто лежал, постоянно присутствовал ком в горле и голова как вроде отключиться не может, как опухшие мозги, с утра как подбитая собака. Могу я к своим припаратам добавить персен, может по лучше станет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 00:21
Смените адаптол на бензодиазепиновыйц транквилизатор. Например, феназепам и применяйте его в течение 2х недель, пока организм не привыкнет к антидепрессанту.