Тревожное состояние без причины, нервозность

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, чувствую постоянно нервозность, тревогу и страх. Были панические атаки, щас я уже могу контролировать этот момент, но постоянно есть тревожное состояние, что со мной что-то должно случиться. Чаще это проявляется в тёмное время суток, особенно если я за рулем и отъезжаю далеко от дома. Вредных привычек нет,2-3 раза в неделю занимаюсь спортом, он мне чаще всего и помогает, лекарств никаких не пил только Релаксозан и он также помогает. Давление даже во время тревожного состояния 110/70 и пульс 80.
Хочется избавится от этого состояния раз и на всегда, также через 3 недели должен буду улетать в Сочи и не знаю стоит ли лететь, т. к. если находясь у себя в городе наступает такой страх, то что будет происходить в другом городе боюсь представить
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-27 22:20
Здравствуйте, Борис.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.