Тревожное состояние

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА
Здравствуйте, Я ПАРЕНЬ МНЕ 30 ЛЕТ! У МЕНЯ ДЛИТЕЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ! 3 ГОДА НАЗАД ПОТЕРЯЛ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, ЗАТЕМ МЕНЯ БРОСИЛА ДЕВУШКА, Я ПЕРЕБОЛЕЛ ГОД, ЗАТЕМ ЗАВЕЛ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, НО ОНИ ТОЖЕ НЕ СЛОЖИЛИСЬ! ЗАНИМАЛ ДОЛЖНОСТЬ СВЯЗАННУЮ С ПОВЫШЕННЫМ СТРЕССОМ, И КАК ТО СПРАВЛЯЛСЯ! СЕЙЧАС У МЕНЯ ПРИСУТСТВУЕТ ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СТРАХА С КОТОРЫМ ТЯЖЕЛО СПРАВЛЯТЬСЯ! СТАЛ ВСЕ ЧАЩЕ ЗАМЫКАТЬСЯ В СЕБЕ И ПРИБЕГАТЬ К АЛКОГОЛЮ! ИНОГДА ДАЖЕ ТРУДНО СЕСТЬ ЗА РУЛЬ! ХОТЯ Я ЗА РУЛЕМ Я 11 ЛЕТ! ВНУТРИ МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ НЕ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ! ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗАВОДИТЬ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ! ПОСКОЛЬКУ МЕНЯ НЕ ОДНОКРАТНО ПРЕДАВАЛИ! ХОТЯ В ЖИЗНИ Я ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! БУДУ РАД ЕСЛИ ЧТО ТО ПОДСКАЖИТЕ! СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-21 09:54
Игорь, в Вашей жизни случилось больше стрессов, чем Вы можете "переварить". У ВАс много чувств, возникших в свзи с переживанием утрат, нестабильности жизни. Лучше всего начать психотерапию для того, чтобы "отдать" врачу чувства, которые Вас переполняют и в итоге оборачиваются против Вас, создавая некомфортное состояние.
Платная консультация
ИГОРЬ 2015-08-21 11:08
МАРИЯ! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! НО ОБРАЩАТЬСЯ К ПСИХИАТРУ Я С НЕ ХОЧУ ПОСКОЛЬКУ Я МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ! У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ НЕГАТИВНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ С ПРОШЛЫХ ОТНОШЕНИЙ. ГОРОД У НАС НЕ БОЛЬШОЙ И У МЕНЯ ПРИСУТСТВУЕТ СТРАХ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМИ, ХОТЯ ЗНАЮ ЧТО ИХ В ГОРОДЕ НЕТ! МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОБОРОТЬ СОБСТВЕННУЮ ТРЕВОГУ, ИЛИ СУЩЕСТВУЕТ АВТО - ТРЕНИНГ! РАБОТА НАД САМИМ СОБОЙ! СНЯТИЕ ВНУТРЕННЕГО НАПРЯЖЕНИЯ! БУДУ ОЧЕНЬ РАД ЕСЛИ ЧТО -ТО ПОДСКАЖИТЕ! СПАСИБО!
,
Психотерапией занимается психотерапевт, а не психиатр, можно еще обратиться к психологу.
Напряжение родилось в контакте с людьми и может быть полноценно отработано только в контакте с людьми.
Если хотите справляться сами, поищите в и-нете техники по ауторелаксации. Это принесет облегчение, хотя не решит проблему.