Деперсонализация, тревожность. Перепады настроения, апатия, флэшбеки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались, увы. Не помню, когда. Кажется, что было подобное всегда.
Я не знаю, что со мной и к кому с этим обращаться. Деперсонализация и дереализация практически каждый день, пробелы в памяти, повышенная тревожность, причин для которых нет, я просто живу с необоснованной тревогой 24/7, очень сложно что-то начинать, невозможность сконцентрироваться, почти ничего не помню, самоповреждение, ощущение пустоты, неудовлетворение всем и в том числе себе, ненависть к себе, однажды из-за чувства пустоты я занималась компульсивным перееданием, а потом резала себя, это помогло чувствовать себя живой; апатия, боль за грудиной и колящие ощущения в сердце, навязчивое желание умереть, суицидальные мысли, которые я не могу выключить, моя личность странная, противоречивая. Н е р е а л ь н а я, флэшбеки с неприятной ситуацией, произошедшей пару лет назад, это давит; нестабильные отношения с людьми (повышенное либидо, желание любви всех и вся, ревность даже незнакомцев, а потом - побег от всего и любых отношений). Чувство, что я тону, повышенная эмоциональность из-зо всего, иногда страшно встать с постели, потому что ты плачешь и все нереальное, желание уничтожить себя, возбуждение (и физиологическое) от мыслей о крови, наркотиках и уничтожении своей жизни.

Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-27 20:47
Здравствуйте, Мария.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.