Перепады настроения, агрессия, проблемы с памятью, потеря интереса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Раньше не обращала внимания или просто не волновалась. Но сейчас многие стали обращать мое внимание, что у меня резко меняется настроение. Я могу находится в состоянии эйфории, а потом за пару минут закрываюсь и не хочу никого видеть. Иногда бывают вспышки агрессии или паники без какой бы на то ни было причины.
Уже третий день нет никакого аппетита, а до этого ела за 5ых не одну неделю.
Чувствую вечную раздражительность, которая сменяется усталостью.
В разные дни чувствую себя по разному: то я очень скромная и тихая и боюсь слово лишнее сказать, то чсв зашкаливает, для меня перестаёт существовать что то кроме меня и моих желаний
Проблемы со сном. Иногда неделями не высыпаюсь, но бывает, что несколько дней подряд сплю по 3-4 часа и не чувствую недосыпа. Раньше ходила во сне, но сейчас только разговариваю.
Стала принимать абсурдные решения, вроде внезапной поездки за 2 000 км от дома без денег и какого то определенного плана действий. Я сделала это по одной простой причине- захотелось.
Время от времени появляется навязчивая идея или мысль, от которой не могу избавиться. Теряю интерес к людям, которые были для меня на первом месте без какой то на то причины. Просто не хочу их больше видеть.
Самое сложное- разобраться, когда все началось, отследить, как менялось мое поведение, потому что в голове полнейшая каша. У меня очень плохая память- могу совершенно забыть, что встречалась с человеком пару дней назад и предложить встретиться после долгой разлуки. Могу забыть, куда я шла и что хотела сделать, про даты и имена даже и говорить нечего.
Иногда, когда что то рассказываю или говорю на какую то тему, могу замолчать на середине разговора, и, когда собеседник спрашивает, что случилось, почему я замолчала, мне требуется какое то время или его помощь, чтобы вообще вспомнить, о чем был разговор.
Есть проблемы с концентрацией внимания- стало сложнее читать, тк приходится перечитывать одну и ту же строчку по несколько раз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-30 02:33
Здравствуйте, Дарья.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Я консультирую по скайпу, обращайтесь.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.