Подозрения на психическое расстройство

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Месяц назад мой очень близкий человек сделал неприятную вещь, которая, будто бы меня добила
На следующий день я буквально стала жить другой жизнью. Мне стало безразлично абсолютно все. Я очень чувствительный человек, мне стало страшно. Страшно за то, как я начала меняться. Я потеряла чувство самосохранения. Постоянно говорю и думаю о суициде. Режу руки, чтобы не испытывать боль внутри. Постоянно плачу. Ночью мне снятся ужасные кошмары, если у меня получается заснуть. Я просыпаюсь, плачу и начинаю себя бить. Одолевает бессонница. Организм вроде спит, а глаза открыты. Мне мерещатся перед глазами существа. Я слышу какие-то голоса и во сне у меня с этим голосом созревает диалог. Только проснувшись, я его не помню. Мне жутко страшно уснуть. Даже если сплю иногда со своим МЧ в обнимку. Я постоянно хочу встать, взять нож и порезать себя. Перестаю контролировать. Люди говорят, что я бледная и странная. Я изолировалась почти от всех. Хочу перестать контактировать вообще со всеми. Закрыться в комнате и никому не открывать.
Я постоянно хочу спать, но не могу уснуть.
Невролог выписал мне нейролептик, и даже с ним я не могу уснуть. Он сказал, что проблемы не по его части. Мне просто дико страшно. Я часто несу какой-то полный бред.
Бывают приступы, когда мне очень плохо и я очень хочу исчезнуть
А бывает очень хорошо, и я хочу взяться за все дела, и все успеть. Потратить деньги.
Что мне делать? Скажите, пожалуйста.
я не знаю к кому обращаться
Я чувствую, что едет крыша.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 16:16
Здравствуйте, Полина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.