Подозрение на шизу

Спрашивает: Ирена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б. с 3х лет.
Здравствуйте, моему сыну 29лет. Не женат. Он творческая натура работал актером в театре. Сейчас подрабатывает в такси. Учиться, (последний курс на психолога). я живу в Москве, а сын в Санкт Петербурге. Раз в месяц я стараюсь к нему приезжать Последний приезд(буквально на этих выходных) у меня закралась тревожность с психическим состоянием сына. Он рассказывает, что к нему приходили и приходят(пока его нет или когда спит) какая то пара и за чем то залезли в его компьютер(на самом деле в компе такое ощущение хакеры лазили(стал локальный). он старается их поймать ставит телефон на запись и говорит что записи они шепчутся. Но я на записи просто уличные и соседские ну шум тишины ни чего не услышала. Он злиться обижается, что я не слышу. Подскажите что с ним(это начальная степень шизофрении?) и смогу ли я на МРТ это выявить или что мне делать я его очень люблю
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-02 18:03
Здравствуйте, Ирена.
Да, вполне м. б. Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.