Агрессия, галлюцинации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 24 года. Меня беспокоит вот какая проблема: периодически у меня появляются галлюцинации, а именно я вижу разные тени силуэты, а так же кровь на своих руках, которой естественно нет, это продолжается примерно год, в основном, когда я начинаю нервничать, но не всегда, а последний месяц-полтора начала замечать приступы агрессии, которые не свойственны мне человеку довольно таки спокойному, они появляются ни от куда и так же исчезают, поначалу списывала, то на плохое настроение, то на месячные, но недавно это отразилось на сестре, рядом с ней я могла подавлять агрессию, если появлялась, а в этот раз потеряла контроль, немножко страшно становится, ухудшился аппетит в последние дней 10, даже сладкое иногда через силу ем, хотя покушать люблю и при чем сладкоежка, ухудшился сон, сны беспокоят странные, правда сны мучают меня давно, иногда приходится пить лекарства. Может это являться признаками психический расстройств или нет? Что вообще со мной происходит? Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-04 02:53
Здравствуйте, Анастасия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.