Подозреваю психическое расстройство

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, часто слушу неразборчивый голос в голове, перед глазами иногда яркое пролетает, на кошку похоже. Слуховые и обонятельные галлюцинации тоже есть, слуховые реже. Ухудшилась память, быстро меняется настроение, целыми днями в своём мире, плохо соображаю, все вокруг радражают, ничего не интересно, иногда хочется убивать, часто смеюсь без причины. А еще бывает концентрируюсь подолгу в одной точке, ругают, что невнимательная.
В детстве упала головой с кровати, галлюцинации были еще давно
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 14:30
Здравствуйте, Валентина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.