Психическое расстройство

Спрашивает: Арнольд
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня наблюдается иногда зацикленность на каком либо событии или человеке, или предмете, бывает смешанность мыслей когда в голове сразу несколько мыслей крутятся и мешают друг другу, зацикленность и навязчивые мысли могут длится годами и даже может становится плохо уже на физическом уровне, повышается давление артериальное и кружится голова. Что это такое и какие препараты мне выписывать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 17:45
Здравствуйте.
В каждом из нас "сидит" много субличностей со своими потребностями и разным взглядом на жизнь. Время от времени между ними происходит "конфликты". "Договориться" разные части Вашего Я могут на сеансе психотерапии. Хочу заметить, что " плохих " мыслей или эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.
Арнольд 2018-03-22 19:57
Просто бывают навязчивые воспоминания негативного характера и мне может становится плохо от этого, повышается артериальное давление.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-23 15:44
Что Вам мешает обратиться к врачу-психотерапевту?
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.