Что со мной? Чем я больна?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: С 3х лет атопический дерматит и аллергический ринит
Доброе время суток. Хотела бы рассказать вам о том, что беспокоит меня уже достаточно длительное время. Меня зовут Анна, мне 19 лет, меня мучают галлюцинации, раздражительность и беспричинные страхи ещё с самого 13-летия, и всё это с постоянной, не прекращающейся депрессией. Это мешает мне спокойно жить, из-за этого так же возникают частые бессонницы, в целом я плохо сплю, просто лежу ночами и безуспешно пытаюсь уснуть. Я вижу тени и слышу голоса. Голоса бывают разными, они просят меня приносить вред себе и окружающим, иногда они конфликтуют у меня в голове, ругаются и осуждают меня. Из-за этой ситуации у меня был опыт самоповреждения, я резала себя, душила и била. Также имею пристрастие к алкоголю. В моей голове часто появляется спонтанная мысль, что во мне живёт паразит, который вечно хочет есть, и чтобы его убить, нужно выпить 200 гр. Коньяка. Часто я вижу людей, крыс, мышей, кошек и птиц, но они не были реальными - это были галлюцинациями. Раньше они не были столь реалистичными как сейчас, это пугает меня. За моей спиной уже 4 попытки самоубийства, я глотала таблетки, пыталась вскрыть вены. Мои приступы бывает усиливаются из-за родителей, они считают что я экстрасенс и не хотят, чтобы я лечилась, они орут на меня и грозятся избить. На фоне этого бушует мой атопический дерматит, каждый приступ сопровождается проблемами с кожей, с чем очень трудно справиться в весенне-летнее время года. С каждым годом мне всё труднее контроллировать себя и своё поведение, отец периодически закатывает истерики и я чувствую к нему ненависть, из-за него у меня обостряются различные стрессы и появляется к нему личная неприязнь. Меня часто посещает мысль, что я хочу домой, но я нахожусь дома, мне кажется, что все мои родные на самом деле не настоящие, их подменили. Я чувствую что во мне есть ещё кто-то, но не могу понять кто. Будто подменили и меня тоже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-19 11:37
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете серьезную психическую патологию.
Если с родителями контакта нет, то Вы можете сами обратиться к психиатру ПНД, пройти диагностику и получить все необходимые рекомендации.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.