Психическое расстройство или депрессия

Спрашивает: Алия72
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тугоухость левосторонняя
Здравствуйте, моему сыну 22 года. В детстве страдал эпилепсией. Приступы были редко. Но мы пролечились и в 16 лет лекарства все отменены. Сын спокойный, адекватный был, приступов не было больше. Но немного тормозил в развитии отставал от сверстников, наверное потому что в течении 6 лет пил Депакин хроно(это мое мнение конечно). Окончил медколледж. Поступил на работу медбратом. Ровно год назад на работе у него заболела голова и по словам врачей было небольшое давление (за неделю до этого работал без отдыха 8 дней). Ему оказали помощь и отпустили домой. Но по словам сына у него были зрительные галлюцинации(он увидел какого-то который потом растворился у него на глазах). С тех пор мой сын не может войти в свою колею. Зрительных галлюцинаций нет, но теперь появились слуховые, как будто что то ему внутри говорит. Он начинает нервничать. На вопрос что с тобой отвечает что мысли не дают покоя. Он не может толком объяснить что с ним происходит. При разговоре с ним о чем либо он вроде слушает нас но в тоже время и параллельно к кому то прислушивается. Памяти нет совсем, так как постоянно мысли в голове путаются. Все забывает напрочь, из-за этого пришлось сменить две работы, сейчас дома. Элементарно не может прибраться в квартире, отвлекается потом нервничать начинает. Бывает агрессивным, больше плачет. В последнее время не вижу радости в его глазах, как будто в нем поселился кто то другой, даже по взгляду видно. Я не могу понять что с ним происходит. Помогите пожалуйста хотя бы советом к кому обратится, что пропить. Спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-02 16:37
Здравствуйте.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Алия 2017-07-03 18:53
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, а можно ли попасть к Вам на онлайн консультацию по скайпу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 14:02
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)