Маниакальное состояние

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня начинается развитие биполярного расстройства. Вчера поехала ночью кататься на машине, не пила но была в очень возбужденном состоянии, веселая, быстро говорила. Сегодня была защита диплома утром, мне учитель сказала одно а мне причудилось другое, в итоге я провалила и не сдала. Сегодня резко было противоположное состояние. Плакала очень долго, после крика матери на меня о том что я провалила экзамен, сказала что не приду домой. Стали появляться мысли жить в подъезде. В том году, в маниакальном состоянии я уже уходила из дома. Сегодня все-таки вернулась домой. В том году, в последствии маниакальных состояний быстро сменяющихся депрессией развилась мания преследования, галлюцинации. Скажите, мое вчерашнее и сегодяшнее состояние разительно отличается, у меня не нормальное поведение в этих двух днях? Еще совсем недавно я стала навязываться мыслью о том что нужно продать кольцо и проматать деньги на выпивку и клуб. Но я не решилась на это. Слава богу, случайного секса не было, у меня пока нету сексуального возбуждения. Скажите, уже срочно надо начинать пить арипразол по половине на вечере (я его в том году принимала). Просто, помню что в том году я довела до того, что крыша совсем поехала и я не отдавала отчета в странностях. Мама сегодня подтвердила резкие перепады настроения. Спасибо за ответы
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-22 20:21
Здравствуйте, Лиза.
При данном заболевании принимать лекарства нужно постоянно и регулярно посещать своего лечащего врача. Либо выходите со мной на телеконсультацию по скайпу. Чтобы я могла оценить Ваше состояние и откорректировать терапию.
При колебаниях настроения в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием нормотимиков, антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Лиза 2018-06-23 14:45
Как можно связаться с вами на консультации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-23 19:24
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.