Голос в голове, провалы в памяти

Спрашивает: Айюми
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Кифоз, остеохондроз.
Здравствуйте,
В последнее время у меня начались сильные провалы в памяти. Иногда бывает так, что я ложусь спать одного числа, а просыпаюсь и оказывается прошло несколько дней.
Не помню что было в остальные дни.
Постоянное ощущение присутствия кого-то помимо меня, когда я одна.
Могу идти по улице и забыть, куда и зачем иду.
Самое неприятное, что путаю сон и реальность. Я могу делать какую-то вещь и мне может казаться, что я сплю, но на самом деле нет.
Или же наоборот сое может казаться реальностью. Например, мне снится, что я преобрела что-то и проснувшись ищу это.
Помимо этого я могу есть и вкус пиши резко может поменяться. Стать более солёным или вообще иметь совсем другой, необычный вкус.
Навязчивые страхи, мысли и бывают панические атаки.
Иногда перестаю чувствовать себя и на какой-то момент не могу понять, существую ли я или нет.
Могу слышать голос в голове, но это редко.
Возможности прыти к психиатру сейчас нет.
Это мне очень всё мешает.
Очень часто меняется настроение и я не могу это контролировать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-02 02:46
Здравствуйте, Айюми.
Описанное Вами может быть проявлением самых разных психических расстройств.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Если пока нет возможности пройти психиатра очно, можете получить видеоконсультацию. Сейчас практически все специалисты данного профиля принимают онлайн.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-02 09:39
Айюми, читайте ответ на свой вопрос по ссылка