Потеря памяти, голоса в голове

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Они относятся к другому, но упомянул: желудочковая экстросистолия 4ст, пролапс минтрального клапана 1 ст, ангиома мозжечка под вопросом
Здравствуйте! Я имею рпп, официальный диагноз уже около 6 лет (2 года анорексия, год орторексия, далее булимия) , но это для меня последняя из всех проблем. Сразу хочу отметить, что лежала в психиатрической больнице с острым психозом в 17 года, после выписки была вторая попытка суицида (дважды вены, третий раз удушье, иногда наглатывалась таблеток). Избегая то, что знаю о себе, хочу рассказать о том, чему не могу найти объяснение. Меня с детства посещали голоса, но за последнии годы это участилось сильно. С девушкой (один из голосов в голове) я в хороших отношениях, но она часто противоречива, имя ее Рита (она сама мне сказала). С Властителем (не знаю почему он так себя называет, это меня раздражает) плохие отношения, он меня моими руками бьет, оскорбляет, мешает спать (может начать петь и просто кричать). Ближе к ночи слышу множество разных голосов, не знаю их, не всегда получается разобрать, словно несколько радио одновременно работают. Иногда могут прийти спонтанные мысли, как "я же могу легко его сейчас начать душить", сидя в такси, или "я могу проткнуть ее ножом, ха". Часто теряю память, кратковременно. Либо порой забываю вообще кто я, кем является тот или иной человек или же полностью и безвозвратно забываю некоторые дни (людей из прошлого помню только внешне и все). Иногда чувствую, что я другая (в разных ситуации я могу заикаться, хотя никогда этим не страдала, или разговариваю иначе полностью), другой характер и мнение, в такие моменты не могу помнить чем занималась или что вообще было в такой день. Бывают приступы деперсонализации и дереализации, второй чаще всего, большую часть дня нахожусь в таком состоянии. Порой могу чувствовать себя не просто особенной, а словно каким-то магом или же наоборот, мне кажется, что за мной идет слежка и все находятся в каком-то неведомом мне сговоре. Была бы очень благодарна за раскрытие моей проблемы, потому что хочу знать что со мной, хотя бы примерно. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-24 21:18
Здравствуйте, Виолетта.
Какой у Вас вопрос к консультанту? Вы принимаете сейчас психотропные препараты? Что Вы хотите получить от консультации? Вы делитесь с родителями происходящим с Вами?
Виолетта 2020-06-24 21:25
Здравствуйте, я хотела бы знать, что со мной, болезнь ли это какая-либо или что-тл еще. Насколько это "ненормально". Именно это я бы хотела знать. Нет, я уже давно ничего не принимаю из лекарств. Отец знает об этом в общих чертах, но я отлично умею скрывать любые своих недомогания, а мама моя умерла год назад, она тоже знала, но как написала ранее, во избежание их переживаний я скрываю все.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-27 01:06
Да, у Вас есть определенные нарушения психики, но определить их природу можно только на очной консультации врача.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.