Мозг не воспринимает прошлое и настоящее, ощущение что теряю память

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор! Помогите мне пожалуйста! У меня ухудшилось зрение немного, стмптомы дереализации или диперсонализации как правильно не знаю но ощущение потерянности во времени, что я не я, не чувствие тела. А самое страшное что мозг постепенно хочет вычеркнуть прошлое. Например вспомню школьные годы а мозг наводит состояние что это не я, и причем начинает наводить страх что будто если я вспомню из прошлого то сойду с ума. Будто раздвоение личности начинается, как бы новая жизнь другого человека. Мозг хочет как бы забыть мой дом, имена знакомых и прочее. Будто начало какой то новой жизнь с отсчетом от 27 лет как мне сейчас. Так то в принципе помню и знаю родных, дорогу куда то сходить. Но мозг хочет все прошлое забыть начиная чуть ли не с рождения. Могу вечером не помнить что ела на завтрак. Читаю книгу, понимаю а пересказать даже вкратце не могу. Иногда смотрю в окно на улицу или вздремну днем и охватывает страх, сжимает голову и хочется всех спросить кто вы и где я нахожусь. Это длится совсем мало но так страшно. Что это вообще? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-27 17:28
Здравствуйте, Юлия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.