Что Мне Делать? Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Я просто очень часто болею.
Здравствуйте.

Настя, 13 лет. Мне приходилось консультироваться у двух психологов по довольно серьезной причине. Живу без матери, она ушла из семьи на момент когда мне было пять. Отец спивался, часто бил меня и бабушку, но в свое больное прошлое я углубляться не собираюсь. Когда мне было девять, я стала видеть силуэты, часто напоминающие человека, кем скорее всего они не являются. Началось все с того что мне приснился сон - Как обычно перед сном я сидела на кровати и смотрела телевизор, время близилось ко сну и я решила выключить его. Чтобы выключить телевизор мне надо принять сидячие положение а потом повернуться и слезть с кровати чтобы дотянуться до выключателя. Помимо того что я присела во сне, я сделала это и наяву. Открыв глаза я посмотрела в окно, поняла что еще ночь и повернула голову налево. Мой взгляд остановился на чем то черном стоящем за косяком. Я смотрела не это секунд 10, это "что-то" не двигалось, подумав что это бабушка (поскольку я живу с ней) я спросила "Бабуля? ", но ответа не последовало, я услышала как она храпит в своей комнате. Я незамедлительно легла и накрылась одеялом, но при этом находясь в полном спокойствии. Пролежав так примерно минуты 3, я повернулась налево (лежала я "топориком"), я приоткрыла щёлочку и предо мной предстала вот какая картина - перед моей кроватью стоит стул, за ним чемодан, а рядом со всем этим шкаф. Черный с илуэт сидел опираясь о стул подогнув под себя колени, и его "голова" была направлена в сторону телевизора. Оно не реагировало на меня, я накрылась одеялом с головой и отвернулась, а дальше я не помню. В этом же возрасте я впервые услышала голос, скорее всего мужской. Очень противный голос - играя в игру, я почувствовало что-то странное внутри себя, что я не чувствую в повседневной жизни. И мне было очень противно после чего последовало нечленораздельное звучание в моей голове и слова "Ну и зачем ты это сделала? Нравиться да?! ". потом вновь нечленораздельное звучание и он пропал. С тех пор он не появлялся до 13 лет. Сейчас он появляться не так импульсивно, редко я вновь испытываю это чувство и идет нечленораздельное звучание и перебирание его голосом разных слов по типу шкаф, рука, дверь, туалет, щетка, человек, икона, и т. д. Но я точно не помню что он говорит. Отец и бабуля не верят мне, отец говорит что это мои мысли, они скидываю все на переходный возраст. Я часто бываю агрессивна, я плачу по мелочам, могу засмеется и нести какой то бред, я разговариваю сама с собой дома и опять же несу полнейший бред, на улице тоже такое бывает. Первый психолог прошел со мной тест роршаха и потом долго не появлялся и не звонил, нам сказали что он заболел. Прошло приблизительно 2 недели и он позвонил и сказал что мне нужно проконсультироваться у психиатра. Но бабуля сказала что он был не опытным и сделал что-то не так. Второй психолог просто сказал что мне нужно сходить к психиатру но не срочно. На мед. Комисии в школе, невролог дала мне направление к психиатру и задавала странные вопросы. Но бабуля сказала мне что не повезёт меня к психиатру, и говорит что со мной все нормально, но когда у меня происходят взрывы эмоций (я могу что либо в нее швырнуть, наорать, зареветь), она крутит у веска и говорит "Расскажи это психологу, пусть скажет какая ты ненормальная". Я перестала ходить ко второму психологу из-за того что не делала домашнее задание, и бабуля сказала что больше не будет меня к нему возить. Отец тоже не повезёт меня к психиатру, а только наорет на меня или еще чего хуже. А еще, я собственно ручно отрезала лапы мертвому ворону и теперь они лежал у меня дома. Не бабуля не отец не знают об этом. Я душила и пыталась зарезать нескольких своих одноклассников. Я уже не знаю что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-19 22:34
Здравствуйте, Настя.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Если папа не хочет вести Вас врачу - обратитесь к др родственнику кт можете доверять.