0

Боюсь сойти с ума, вопросы существования мира

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Я с детства тревожная и мнительная. Переживаю по любым пустякам. Возможно это связано с тем что я видела домашнее насилие и перенесла его. С подросткового возраста были проявления окр. Я выполняла всякие ритуалы, чтобы с родными и со мной ничего не случилось. Обострилось это состояние когда я мало общалась с людьми, например, когда сидела на больничном. А так всегда была активна, театральные постановки, концерты, спорт. Соревнования, прогулки с друзьями. После 20 лет мне удалось избавиться от компульсий. После чего обсесии практически исчезли. Потом был сложный период, декрет 3 года, далее операция, реабилитация. В общем общение с друзьями сошло почти на нет. Я стала раздражительной. Дочка периодически устраивает ночные истерики из-за которых я не высыпалась. И вот в одну из ночей, она сильно плакала, боялась идти в туалет, не знаю почему. Истерила лежала на полу. Я не сдержалась и сказала фразу, о которой до сих пор жалею. "Уже бы захлебнулась этим кашлем". После чего мне стало страшно, что это повлечёт на её судьбу. Начала капаться в этой теме, в вере, в психологии, в магии. Столько статей перелопатила. Потом дошла до темы существования мира, космоса (благо в интернете это слишком легко). В голове перемешались все теории. И вдруг пришла мысль, а что если мир выдуман мной или нереален. Меня охватила паника. Мне было страшно даже заговорить с кем-то, а вдруг его нет. И теперь эта навязчивая мысль периодически всплывает и пугает меня. Когда удаётся от неё освободиться, появляется страх из-за неизвестности существования галактики. Постоянная каша мыслей в голове. Мои мысленные диалоги, не знаю с кем, во время засыпания и пробуждения. Теперь я боюсь, что сходу с ума, шизофрении или чего-то подобного. Обращалась к психо-терапевту, он говорит о неврозе и психотравме, что надо их прорабатывает и тогда появится доверие к миру. Работу с ним уже начали. Но я хотела бы исключить именно потологические проблемы психики.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Со мной все в порядке? У меня есть к вам вопрос. Имею вот такие вот проблемы, связаны...
Изменилось состояние Меня зовут Вера. Мне 21 год. Помогите пожалуйста разобраться...
Психоз или невроз? Такая ситуация: осенью было Окр (страх сойти с ума и причинить...
Невроз или паранойя? Подскажите что со мной? Мне страшно, такое появилось вчера впервые,...
Навязчивые мысли об убийстве людей Меня зовут Настя, 17 лет, обучаюсь в школе, 11...
Раздражительность, суицидные мысли, голова болит, депрессия мозг отключается, страх, тревога У меня проблемы суицидные мысли, депрессия такое желания убить себя хотя я этого не хочу во время этих мыслей мозг отключается, раздражи
Меня мучают мысли и мне страшно В последнее время приходит в голову очень странные...
У сына сильный страх всего Будьте добры, подскажите - сыну 9 лет, стал сильно всего...
Депрессия затяжная, или что со мной? Во время учебы я считал себя, скажем, локальным...
Навязчивые идеи У меня есть проблема, я говорила об этом с родными, но они сказали,...
Апатия, страх, слуховые галюцинации Меня зовут Маша, мне 16 лет, в последнее время...
Постоянно плохие мысли У меня плохие мысли и кровавые картинки, то что я убиваю себя...
Параноя, мания Не знаю к какому врачу с таким вопросом, наверное все же психиатр....
Панические атаки, анимение, страх, волнение На протяжении года меня мучают магические...
Посоветуйте Пожалуйста что - нибудь! Дело в том что в последнее время где-то 2 недели...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-13 13:30
Здравствуйте, Светлана.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос