Панические атаки, ощущение нереальности, бред и т. п

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Сбила машина получила ушиб головного мозга средней степени тяжести височной доли
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией. Начала наблюдать за своей жизнью как от 3 лица и поняла, что все не имеет смысла, всего не существует людей, предметов, вселенной ведь как из ничего что-то появилось? И из-за этого меня посещают мысли о суициде, однажды я пыталась даже перерезать вены, но меня остановило осознание того как мои родители будут без меня. Так же кажется время от времени за мной следят. Особенно ночью, когда я засыпаю и из-за этого мне становится страшно, хочется просто закричать. Я разговаривала с друзьями думала, что они мне помогут, но они лишь все сделали хуже. Это все началось не давно, но есть то что давно с со мной ещё с 6 лет.
Я считала, что это нормально все дети играют сами с собой, но со временем мысль не уходила сейчас я продолжаю. Если пояснить вкратце, то я в этом мире герой, у которого есть семья, я совсем иначе выгляжу, у меня другой голос, другой характер, все меняется. Я хожу по комнате представляя свой мир. Это не галлюцинации я их не вижу, всего лишь представляю их в своей голове. И понимаю, что это странно. Я чаще бываю одна, никуда не хожу, у меня есть друзья, но они считают меня странной, особенно их пугают мое настроение они очень быстро меняются, минуту назад я счастлива и рассказываю шутки, а сейчас готова всех «убить».
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-17 13:55
Здравствуйте, Кира.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Обратитесь к своим родителям и попросите отвести Вас к специалисту.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.