Приступы агресси переодически злость постоянно меняет мнение и цели

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: сын 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит, В детстве часто болел простуда ангина было ослажнение на уши, часто болела голова, был гастрит.
Здравствуйте, сын жил последние два года в москве началось видимо еще там кроме того мне признался что в москве курил наркотическую траву как часто не знаю агрессивно стал вести себя на работе с сотрудниками обвинять всех в своих неудачах в работе стал лениться потерял работу девушка долго его поддерживала но видимо не выдержала т к он не устраивался никуда на работу перебивался случайными заработками и т д в результате они расстались. В конце апреля я вызвала его из москвы под предлогом своего юбилея т к его девушка написала мне что он бывает временами не одыкватен хотелось все понять самой. Сначало он вел себя вроде спокойно, жаловался что все его предали что больше он никому не верит что надо начинать жизнь с чистого листа. Потом временами с того не ссего начинал резко злится бил кулаком в двери в стены громко хлопать дверми подойти к нему и выяснить в чем дело было не возможно он грубо мог выталкнуть из комнаты с неневистным взглядом. Возможно это состояние как то связано с интернетом он просто постоянно был в нем, зацикливался на политических передачах, что то писал анализировал. Затем его состояние стало ухудшаться, онстановился злобным и ненавистным уже по отношению к нам своим родителям, стал припоминать нам детские обиды, стал говорить что накажет всех своих обидчиков что не кому не простит и т д у него в моменты агрессии начинались сильные головные боли даже поднималось артдавление, я обратилась к неврапотологу он порекомендовал попить амитриптилин и атаракс. Стал принимать лекарство вроде стал спокойнее нармолизовался сон (вовремя приступов он мог не спать по двое суток ничего не есть) но в июле стал игнарировать прием лекарств кроме того каждый день пить пиво вечерами стал грубить нам даже оскарблять угрожать в конце концов набросился драться на отца дошло дело до милиции. Домой мы его после этого больше не пустили, он снимает квартиру, друг его говорит что лучше ему не становиться, что в голове у него каша, думает одно говорит другое делает третье.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 14:45
Здравствуйте, Наталья.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.