Меня мучают мысли и мне страшно

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в последнее время приходит в голову очень странные мысли. Сама логически понимаю, что это бред, но эти мысли из головы не выходят. Мне приходят мысли такие как что все люди вокруг видят так же как и я, что я живу как они. Что все видят как и я, это меня изводит. Боюсь очень. Сестра сказала мое попить месяц фенибут, пока никаких улучшений не вижу. Помогите пожалуйста, как мне быть? Так как сестра врач, она говорит что антидепрессанты это зло, и вызывают зависимость, лучше их вообще не пить. Жду ответа от вас!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-10 23:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Ваша сестра, видимо, не психиатр. Антидепрессанты не вызывают привыкания.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.