Родственники и знакомые предложили обратится к психиатру

Спрашивает: andrew
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 18 лет. Я ненавижу себя, позволяю унижать себя, не могу с собой совладать. Проблемы такие: слишком частые перепады настроения, очень агрессивного характера. Могу начать кричать или причинять физ. Насилие. Присутствуют суицидальные мысли, голоса в голове. Три года назад создал в голове воображаемый образ, беседовал с ним, он мне отвечал, даже имел свою точку зрения. После того, как я от него избавился, я стал замечать, как не помню что делал раньше. Я мог нахамить человеку, при прочтении сообщения позже, был в ужасе, это точно был не я, ведь я даже не помнил этого. Пытался несколько раз с собой покончить, резался, причём я в ходил в какое-то состояние сна, не осознанно это делал. Иногда я хотел мстить, я расписывал план мести, очень чётко, по пунктам, опять же не помня этого. Меняется подчерк, и мнения слишком быстро и часто.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-20 22:25
Здравствуйте.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.