Степень серьезности расстройства

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мы проживаем в маленьком городе, где практически нет грамотных специалистов вашей области. Хотелось бы услышать ваше предположение, поскольку заочно конечно поставить диагноз невозможно. За женщиной 60-ти лет родственники неожиданно стали замечать странности, после чего она совершила попытку суицида, выпав из окна. Физически можно сказать почти не пострадала. Но что теперь делать родственникам, может быть ли это шизофренией или какое-то зомбирование? За несколько дней человек дошел до края. Благодарю за ответ.
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-24 21:33
Здравствуйте, Лена.
Какие именно странности замечены за женщиной? Как она объяснила попытку суицида? Какие перемены произошли в жизни данного человека за последнее время?
Понять, что происходит, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Оля 2021-06-10 15:44
У вас все ответы одинаковые под копирку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-11 00:31
Вы оч крастно описали ситуацию ничего не сказал о характере женщины, изменениях ее психики, обстановке в семье, особенностей общения, фактах жизни за последнее время. Поэтому сделать предположение о каком-либо диагнозе невозможно.