Помогите разобраться С проблемой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, болит в этой области, боль могу описаться такую, она приносит мне дискомфорт, она как будто растягивающийся, и немного режущая, ощущение будто сосуды рвутся, но по ощущениям она кажется смертельно, что вот вот и крышка настанет, принимал обезболивающее, 0 эффекта, не знаю уже что это, был у уролога, сделала узи предстательной железы и мочевого пузыря, все в норме, только песок есть, мазок на скрытые инфекции, тоже все нормально, узи брюшной полости, все норма, анализы крови, мочи, норма, МРТ головы, норма, различные осмотры сердца тоже норма, флюрография норма, когда ещё прикидываю руку к этой области, начинается боли, если даже просто пальцем поводить, то больно, а если нажать, то не больно, хирург так же прощупывал, с его стороны острых патологий нет, родители говорят, что это от головы, но на нервную боль это не похоже, что это может быть? Ощущение, будто там что-то порвётся, ощущается, как смертельная боль. Вот если на пупок надавить, примерно такая боль будет. Даже передвигаться больно. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-31 21:35
Здравствуйте, Александр.
Если врачи соматического круга своей патологии не находят, то это вполне м. б. проявлением психического расстройства.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.