Дочь безразлична к жизни

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у дочери уже несколько лет пропал интерес к жизни, она ходит не опрятная в грязной и рваной одежде. Вещи не покупает, говорит ей на всё наплевать и ничего не надо. Ходит в том, что отдадут. На работу устроила её я, а так бы она и сидела, она боится людей и боится, что либо спросить их. Ничего не хочет делать абсолютно, часто замыкается в себе. Что делать? К специалисту обращаться не хочет. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-10 17:31
Здравствуйте, Алла.
Скорее всего, речь идет о серьезном психическом заболевании. Невозможно оценить состояние заочно и в описании 3-го лица. Никто из психически больных людей не хочет идти к врачу и пациентом психиатра себя не считает. Но все-таки нужно отвести ее на прием, либо пригласить врача на дом.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.